Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
вход

О породе веймаранер / About a weimaraner

Был ли голубой веймаранер в начале разведения породы в целом?

-Cäsar von Gaiberg (первый веймаранер  голубого  окраса  импортированный из Германии в США) является продуктом скрещивания или спонтанной генетической мутацией?

В результате этих споров Американский Кенион Клуб был разбит на 2-а лагеря.

В 1950 году WCA  в первые решил рассмотреть обвинения касательно чистокровности происхождения голубого веймаранера .  Спор о породности коснулся и длинношерстного веймаранера. В 1952  году АКС отклонили попытки WCA  дисквалифицировать длинношерстных и блюз веймаранеров.  Несмотря на это в 1953 году оба вида классифицировались как очень серьезная ошибка.  Стандарт 1953 года гласил : "Любое длинношерстное или имеющее темный окрас, чем серебристо-серый или мышь-серая считается самым нежелательным рецессивным признаком"

... Читать дальше »

Просмотров: 531

Окрас собаки является характеристикой породы, определяет внешний вид. В некоторых породах, своеобразный окрас шерсти определяет исключительную принадлежность к той или иной породе.  Например,  Белая Швейцарская овчарка или черный терьер. В других породах, различие цветов существует, например, у  лабрадоров (палевый, шоколадный, черный и разбавленные версии этих окрасов). Иногда разные породы имеют очень похожие цвета шаблонов, таких как черный с рыжими подпалинами такс и доберманов, хотя их внешний вид совершенно разный.  Поэтому принадлежность к той или иной породе определяется не только по окрасу шерсти но и по физическим характеристикам . Таких как форма головы, длина ног, длина волос и текстуры, а также другие свойства, такие как производительность, и т.д. Все эти различные функции определения характеризуют  породу. В генетике, внешности (или определенных его частей), называется фенотипом. Для генетиков, однако, невидимый генетический материал имеет ос ... Читать дальше »
Просмотров: 1612

В США под эгидой АКС имеются два клуба любителей породы веймаранер такие как WCA и BWCA.
 
WCA – это Веймаранер Клуб Америки членство которого в свое время и развернул спор о происхождении и породности длинношерстного и голубого окраса веймаранер . Тогда-то путем раскола среди членов WCA образовался второй клуб BWCA . Эту информацию можно изучить на сайте США в разделе HISTORY http://www.blueweimaraner.com/
 
BWCA – Голубой Веймаранер Клуб Америки был создан, чтобы защищать и продвигать лучшие интересы в разведении чистокровного голубого веймаранера , и продолжать совершенствовать природные качества путем тщательного отбора в практике разведения. Это клуб для людей, которые любят породу Веймаранер в частности, " ГОЛУБОЙ " окрас шерсти. Це ... Читать дальше »

Просмотров: 288

Охотничья собака от среднего до крупного размера, функционального рабочего типа, плавных очертаний, с рельефной и очень сильной мускулатурой,  серебристо- серый , голубого (темно – серый) окраса , с прекрасными аристократическими чертами .  Должна  представлять собой  изящество,  скорость, выносливость, должна обладать хорошо  развитым  чутьем  и  уравновешенный  психикой . Прежде всего экстерьер  собаки должен  указать на способность работать с большой скоростью и выносливостью в полевых условиях. Универсальная  и страстная охотничья собака.  Настойчивая в систематическом поиске. Надежная легавая в полевой работе и при работе на воде. Выражена склонность к работе после выстрела.

ВЫСОТА В ХОЛКЕ :

Высота в холке: кобели, от 25 до 27 дюймов (63,5 см, до 68,58 см.) ; суки, от 23 до 25 дюймов(58,42 см . д ... Читать дальше »

Просмотров: 554