Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
вход

Полезная информация / Info 


18:25
Голубой веймаранер в США на данный момент .

В США под эгидой АКС имеются два клуба любителей породы веймаранер такие как WCA и BWCA.
 
WCA – это Веймаранер Клуб Америки членство которого в свое время и развернул спор о происхождении и породности длинношерстного и голубого окраса веймаранер . Тогда-то путем раскола среди членов WCA образовался второй клуб BWCA . Эту информацию можно изучить на сайте США в разделе HISTORY http://www.blueweimaraner.com/
 
BWCA – Голубой Веймаранер Клуб Америки был создан, чтобы защищать и продвигать лучшие интересы в разведении чистокровного голубого веймаранера , и продолжать совершенствовать природные качества путем тщательного отбора в практике разведения. Это клуб для людей, которые любят породу Веймаранер в частности, " ГОЛУБОЙ " окрас шерсти. Цель клуба состоит в том, чтобы вернуть голубому окрасу шерсти равный статус с серебристо–серым.
Голубой веймаранер официально признан в США . Американский Кеннел-клуб (American Kennel Club (AKC)) — крупнейшая в США организация, занимающаяся регистрацией чистокровных собак, регистрирует и выдает родословные АКС голубому веймаранеру . Но после многолетних споров и голосований у голубого веймаранера на данный момент существует определенный статус . Однако охотничьи и спортивные кинологические организации входящие в состав АКС , на территории США , организуют для голубого веймаранера спортивные и охотничьи состязания , а также экстерьерные ринги в которых проводиться экспертиза по общепринятому стандарту породы веймаранер, но с учетом признания голубого окраса . В рингах проводиться совместная экспертиза голубого и серебристо-серого веймаранера. Например клуб АКС Sakramento Vallery Weimaraner Club организует выставки в которых принимает участие и голубой веймаранер.

Ссылка на видео с выставки экстерьерного ринга США. 

https://www.youtube.com/watch?v=b_3I56ZryiI&featu..
 
Ссылки на некоторые АКС организации которые проводят охотничьи и спортивные состязания, а так же организуют экстерьерные ринги на территории США , где может принимать участие голубой веймаранер.
 
https://www.gspci.org
 
https://www.navhda.org

 О породе веймаранер / About a weimaraner | Просмотров: 292 

О породе веймаранер / About a weimaraner [4]
Видео / Videos [14]